Subasta 1095T, Lote # 62
Lote de 2 lámparas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Lámpara de techo. Elaborada en metal dorado con cuentas de cristal facetado.
60 cm altura
b) Lámpara de mesa. Elaborada en cristal tipo Baccarat con cuentas. Para una luz. Decorada con elementos orgánicos.
54 cm
Detalles de conservación, marcas de uso y desgaste.
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |